Aller au contenu
magik

Concours de pronostics [Champions League saison 2017 / 2018]

Messages recommandés

La ligue des champions commence dans deux jours, il est donc plus que temps de lancer le concours de pronos Champions League 2017-2018.

Comme je reprend l'organisation, et que j'ai déjà le concours ligue 1 à gérer, je vais simplifier les choses. Cette année, pas de score exact, uniquement des pronos en 1N2.

Dans un premier temps, je vais ajouter les matchs d'Europa League concernant les équipes françaises, et je verrai à la fin des phases de poule ce qui est le plus intéressant à faire mais je ne pense pas intégrer tous les matchs à élimination directe d'Europa League.

Concernant les points c'est simple, 1 point par bonne réponse en phase de poules, 2 points ensuite.

 

Et maintenant, petite séance de tag des participants des années précédentes des différents concours ainsi que des intervenants réguliers au topic foot (bien sûr de nouveaux participants sont les bienvenus) :

@nonokeye @The_Bride @residentevil @Greg @TobinFrost @roms18 @docsparrow59 @LuDo @Dongson @angeldelamuerte @canari44 @TitiAien @nicoleto @Misterlovier @Nemerien @Sympathis @daffy duck @benzemoi @Kuririn @Mortimer @PA_Addict @Nastro @Jump' @Archeur"ius> @JuL'59 @Derek @cavool285 @Naolonlon @T-tèf @Nass @leelou2013 @flavsam @Genfu

@deepdro @Antho @ralf11 @vinny91 @Dark Vador

@HarryCoveR

@FoaRequiem @Makrobio 

 

Et comme l'année dernière, il y aura certainement des petits cadeaux aux meilleurs. :)

 

Premiers matchs dans 2 jours, alors on ne traîne pas :

 

12/09/17    20h45         Benfica - CSKA Moscou
12/09/17    20h45         Manchester United - FC Bâle
12/09/17    20h45         Bayern Munich - Anderlecht
12/09/17    20h45         Celtic Glasgow - PSG
12/09/17    20h45         Chelsea - Qarabag
12/09/17    20h45         AS Rome - Atletico Madrid
12/09/17    20h45         Barcelone - Juventus
12/09/17    20h45         Olympiakos - Sporting Portugal


13/09/17    20h45         Maribor  Maribor - Spartak Moscou
13/09/17    20h45         Liverpool - Séville
13/09/17    20h45         Feyenoord Rotterdam - Manchester City
13/09/17    20h45         Shakhtar Donetsk - Naples
13/09/17    20h45         RasenBallsport Leipzig - Monaco
13/09/17    20h45         FC Porto - Besiktas
13/09/17    20h45         Real Madrid - Apoel Nicosie
13/09/17    20h45         Tottenham - Borussia Dortmund

 

14/09/17    19h00         Apollon Limassol - Lyon
14/09/17    21h05         Marseille - Konyaspor
14/09/17    21h05         Zulte-Waregem - Nice

 

 

Modifié par magik

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

12/09/17    20h45         Benfica - CSKA Moscou 1
12/09/17    20h45         Manchester United - FC Bâle 1
12/09/17    20h45         Bayern Munich - Anderlecht 1
12/09/17    20h45         Celtic Glasgow - PSG 2
12/09/17    20h45         Chelsea - Qarabag 1
12/09/17    20h45         AS Rome - Atletico Madrid N
12/09/17    20h45         Barcelone - Juventus 1
12/09/17    20h45         Olympiakos - Sporting Portugal 2


13/09/17    20h45         Maribor  Maribor - Spartak Moscou 2
13/09/17    20h45         Liverpool - Séville 1
13/09/17    20h45         Feyenoord Rotterdam - Manchester City N
13/09/17    20h45         Shakhtar Donetsk - Naples 2
13/09/17    20h45         RasenBallsport Leipzig - Monaco 2
13/09/17    20h45         FC Porto - Besiktas 1
13/09/17    20h45         Real Madrid - Apoel Nicosie 1
13/09/17    20h45         Tottenham - Borussia Dortmund 2

 

14/09/17    19h00         Apollon Limassol - Lyon 2
14/09/17    21h05         Marseille - Konyaspor 1
14/09/17    21h05         Zulte-Waregem - Nice N

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

12/09/17    20h45         Benfica - CSKA Moscou 1
12/09/17    20h45         Manchester United - FC Bâle  1
12/09/17    20h45         Bayern Munich - Anderlecht  1
12/09/17    20h45         Celtic Glasgow - PSG  2
12/09/17    20h45         Chelsea - Qarabag  1
12/09/17    20h45         AS Rome - Atletico Madrid  2
12/09/17    20h45         Barcelone - Juventus  1
12/09/17    20h45         Olympiakos - Sporting Portugal  N


13/09/17    20h45         Maribor  Maribor - Spartak Moscou  N
13/09/17    20h45         Liverpool - Séville  1
13/09/17    20h45         Feyenoord Rotterdam - Manchester City  2
13/09/17    20h45         Shakhtar Donetsk - Naples  N
13/09/17    20h45         RasenBallsport Leipzig - Monaco  2
13/09/17    20h45         FC Porto - Besiktas  1
13/09/17    20h45         Real Madrid - Apoel Nicosie  1
13/09/17    20h45         Tottenham - Borussia Dortmund  N

 

14/09/17    19h00         Apollon Limassol - Lyon  2
14/09/17    21h05         Marseille - Konyaspor  1
14/09/17    21h05         Zulte-Waregem - Nice  N

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

12/09/17    20h45         Benfica - CSKA Moscou 1
12/09/17    20h45         Manchester United - FC Bâle 1
12/09/17    20h45         Bayern Munich - Anderlecht 1
12/09/17    20h45         Celtic Glasgow - PSG 2
12/09/17    20h45         Chelsea - Qarabag 1
12/09/17    20h45         AS Rome - Atletico Madrid 2
12/09/17    20h45         Barcelone - Juventus 1
12/09/17    20h45         Olympiakos - Sporting Portugal 1


13/09/17    20h45         Maribor  Maribor - Spartak Moscou 2
13/09/17    20h45         Liverpool - Séville 1
13/09/17    20h45         Feyenoord Rotterdam - Manchester City 2
13/09/17    20h45         Shakhtar Donetsk - Naples N
13/09/17    20h45         RasenBallsport Leipzig - Monaco 2
13/09/17    20h45         FC Porto - Besiktas 1
13/09/17    20h45         Real Madrid - Apoel Nicosie 1
13/09/17    20h45         Tottenham - Borussia Dortmund 2

 

14/09/17    19h00         Apollon Limassol - Lyon 2
14/09/17    21h05         Marseille - Konyaspor 1
14/09/17    21h05         Zulte-Waregem - Nice 2

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

12/09/17    20h45         Benfica - CSKA Moscou 2/0
12/09/17    20h45         Manchester United - FC Bâle 3/0
12/09/17    20h45         Bayern Munich - Anderlecht 3/0
12/09/17    20h45         Celtic Glasgow - PSG 0/2
12/09/17    20h45         Chelsea - Qarabag 4/0
12/09/17    20h45         AS Rome - Atletico Madrid 1/2
12/09/17    20h45         Barcelone - Juventus 1/1
12/09/17    20h45         Olympiakos - Sporting Portugal 1/1


13/09/17    20h45         Maribor  Maribor - Spartak Moscou 1/0
13/09/17    20h45         Liverpool - Séville 1/0
13/09/17    20h45         Feyenoord Rotterdam - Manchester City 1/2
13/09/17    20h45         Shakhtar Donetsk - Naples 0/2
13/09/17    20h45         RasenBallsport Leipzig - Monaco 0/1
13/09/17    20h45         FC Porto - Besiktas 2/0
13/09/17    20h45         Real Madrid - Apoel Nicosie 3/0
13/09/17    20h45         Tottenham - Borussia Dortmund 3/1

 

14/09/17    19h00         Apollon Limassol - Lyon 0/1
14/09/17    21h05         Marseille - Konyaspor 2/0
14/09/17    21h05         Zulte-Waregem - Nice 0/1

 

merci pour tout @magik !

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

12/09/17    20h45         Benfica - CSKA Moscou : 1
12/09/17    20h45         Manchester United - FC Bâle : 1
12/09/17    20h45         Bayern Munich - Anderlecht : 1
12/09/17    20h45         Celtic Glasgow - PSG : 2
12/09/17    20h45         Chelsea - Qarabag : 1
12/09/17    20h45         AS Rome - Atletico Madrid : N
12/09/17    20h45         Barcelone - Juventus : N
12/09/17    20h45         Olympiakos - Sporting Portugal : N


13/09/17    20h45         Maribor  Maribor - Spartak Moscou : 2
13/09/17    20h45         Liverpool - Séville : N
13/09/17    20h45         Feyenoord Rotterdam - Manchester City : 2
13/09/17    20h45         Shakhtar Donetsk - Naples : 2
13/09/17    20h45         RasenBallsport Leipzig - Monaco : 1
13/09/17    20h45         FC Porto - Besiktas : 1
13/09/17    20h45         Real Madrid - Apoel Nicosie : 1
13/09/17    20h45         Tottenham - Borussia Dortmund : N

 

14/09/17    19h00         Apollon Limassol - Lyon : 2
14/09/17    21h05         Marseille - Konyaspor : N
14/09/17    21h05         Zulte-Waregem - Nice : 2

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

12/09/17    20h45         Benfica - CSKA Moscou N
12/09/17    20h45         Manchester United - FC Bâle 1
12/09/17    20h45         Bayern Munich - Anderlecht 1
12/09/17    20h45         Celtic Glasgow - PSG 2
12/09/17    20h45         Chelsea - Qarabag 1
12/09/17    20h45         AS Rome - Atletico Madrid 2 
12/09/17    20h45         Barcelone - Juventus 2
12/09/17    20h45         Olympiakos - Sporting Portugal N


13/09/17    20h45         Maribor  Maribor - Spartak Moscou 2
13/09/17    20h45         Liverpool - Séville N
13/09/17    20h45         Feyenoord Rotterdam - Manchester City 2
13/09/17    20h45         Shakhtar Donetsk - Naples 2
13/09/17    20h45         RasenBallsport Leipzig - Monaco N
13/09/17    20h45         FC Porto - Besiktas N
13/09/17    20h45         Real Madrid - Apoel Nicosie 1
13/09/17    20h45         Tottenham - Borussia Dortmund 1

 

14/09/17    19h00         Apollon Limassol - Lyon 2
14/09/17    21h05         Marseille - Konyaspor 2
14/09/17    21h05         Zulte-Waregem - Nice N

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Allez go

 

 

12/09/17    20h45         Benfica - CSKA Moscou N
12/09/17    20h45         Manchester United - FC Bâle 1
12/09/17    20h45         Bayern Munich - Anderlecht 1
12/09/17    20h45         Celtic Glasgow - PSG 2
12/09/17    20h45         Chelsea - Qarabag 1
12/09/17    20h45         AS Rome - Atletico Madrid N
12/09/17    20h45         Barcelone - Juventus N
12/09/17    20h45         Olympiakos - Sporting Portugal 1


13/09/17    20h45         Maribor  Maribor - Spartak Moscou N
13/09/17    20h45         Liverpool - Séville 1
13/09/17    20h45         Feyenoord Rotterdam - Manchester City 2
13/09/17    20h45         Shakhtar Donetsk - Naples 2
13/09/17    20h45         RasenBallsport Leipzig - Monaco N
13/09/17    20h45         FC Porto - Besiktas 1
13/09/17    20h45         Real Madrid - Apoel Nicosie 1
13/09/17    20h45         Tottenham - Borussia Dortmund 1

 

14/09/17    19h00         Apollon Limassol - Lyon 2
14/09/17    21h05         Marseille - Konyaspor 2
14/09/17    21h05         Zulte-Waregem - Nice N

 

 

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

12/09/17    20h45         Benfica - CSKA Moscou 1
12/09/17    20h45         Manchester United - FC Bâle 1
12/09/17    20h45         Bayern Munich - Anderlecht 1
12/09/17    20h45         Celtic Glasgow - PSG 2
12/09/17    20h45         Chelsea - Qarabag 1
12/09/17    20h45         AS Rome - Atletico Madrid N
12/09/17    20h45         Barcelone - Juventus 1
12/09/17    20h45         Olympiakos - Sporting Portugal 2


13/09/17    20h45         Maribor  Maribor - Spartak Moscou 2
13/09/17    20h45         Liverpool - Séville 1
13/09/17    20h45         Feyenoord Rotterdam - Manchester City 2
13/09/17    20h45         Shakhtar Donetsk - Naples 2
13/09/17    20h45         RasenBallsport Leipzig - Monaco 2
13/09/17    20h45         FC Porto - Besiktas N
13/09/17    20h45         Real Madrid - Apoel Nicosie 1
13/09/17    20h45         Tottenham - Borussia Dortmund 2

 

14/09/17    19h00         Apollon Limassol - Lyon 2
14/09/17    21h05         Marseille - Konyaspor N
14/09/17    21h05         Zulte-Waregem - Nice 2

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

12/09/17    20h45         Benfica - CSKA Moscou  1
12/09/17    20h45         Manchester United - FC Bâle   1
12/09/17    20h45         Bayern Munich - Anderlecht   1
12/09/17    20h45         Celtic Glasgow - PSG   2
12/09/17    20h45         Chelsea - Qarabag   1
12/09/17    20h45         AS Rome - Atletico Madrid  N
12/09/17    20h45         Barcelone - Juventus  1
12/09/17    20h45         Olympiakos - Sporting Portugal N


13/09/17    20h45         Maribor  Maribor - Spartak Moscou  N
13/09/17    20h45         Liverpool - Séville  2
13/09/17    20h45         Feyenoord Rotterdam - Manchester City  2
13/09/17    20h45         Shakhtar Donetsk - Naples  N
13/09/17    20h45         RasenBallsport Leipzig - Monaco  N
13/09/17    20h45         FC Porto - Besiktas   1
13/09/17    20h45         Real Madrid - Apoel Nicosie   1
13/09/17    20h45         Tottenham - Borussia Dortmund  N

 

14/09/17    19h00         Apollon Limassol - Lyon   2
14/09/17    21h05         Marseille - Konyaspor  1
14/09/17    21h05         Zulte-Waregem - Nice  N

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

12/09/17    20h45         Benfica - CSKA Moscou 1
12/09/17    20h45         Manchester United - FC Bâle 1
12/09/17    20h45         Bayern Munich - Anderlecht 1
12/09/17    20h45         Celtic Glasgow - PSG 2
12/09/17    20h45         Chelsea - Qarabag 1
12/09/17    20h45         AS Rome - Atletico Madrid 2
12/09/17    20h45         Barcelone - Juventus N
12/09/17    20h45         Olympiakos - Sporting Portugal N


13/09/17    20h45         Maribor  Maribor - Spartak Moscou 2
13/09/17    20h45         Liverpool - Séville 1
13/09/17    20h45         Feyenoord Rotterdam - Manchester City 2
13/09/17    20h45         Shakhtar Donetsk - Naples 2
13/09/17    20h45         RasenBallsport Leipzig - Monaco 2
13/09/17    20h45         FC Porto - Besiktas N
13/09/17    20h45         Real Madrid - Apoel Nicosie 1
13/09/17    20h45         Tottenham - Borussia Dortmund N 

 

14/09/17    19h00         Apollon Limassol - Lyon 2 
14/09/17    21h05         Marseille - Konyaspor N 
14/09/17    21h05         Zulte-Waregem - Nice N

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

12/09/17    20h45         Benfica - CSKA Moscou 1
12/09/17    20h45         Manchester United - FC Bâle 1
12/09/17    20h45         Bayern Munich - Anderlecht 1
12/09/17    20h45         Celtic Glasgow - PSG 2
12/09/17    20h45         Chelsea - Qarabag 1
12/09/17    20h45         AS Rome - Atletico Madrid N
12/09/17    20h45         Barcelone - Juventus 2
12/09/17    20h45         Olympiakos - Sporting Portugal 1


13/09/17    20h45         Maribor  Maribor - Spartak Moscou 2
13/09/17    20h45         Liverpool - Séville N
13/09/17    20h45         Feyenoord Rotterdam - Manchester City 2
13/09/17    20h45         Shakhtar Donetsk - Naples 2
13/09/17    20h45         RasenBallsport Leipzig - Monaco 2
13/09/17    20h45         FC Porto - Besiktas 1
13/09/17    20h45         Real Madrid - Apoel Nicosie 1
13/09/17    20h45         Tottenham - Borussia Dortmund N 

 

14/09/17    19h00         Apollon Limassol - Lyon 2 
14/09/17    21h05         Marseille - Konyaspor 1
14/09/17    21h05         Zulte-Waregem - Nice 2

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

12/09/17    20h45         Benfica - CSKA Moscou 1
12/09/17    20h45         Manchester United - FC  Bâle 1
12/09/17    20h45         Bayern Munich - Anderlecht 1
12/09/17    20h45         Celtic Glasgow - PSG 2
12/09/17    20h45         Chelsea - Qarabag 1
12/09/17    20h45         AS Rome - Atletico Madrid N
12/09/17    20h45         Barcelone - Juventus 1
12/09/17    20h45         Olympiakos - Sporting Portugal 2


13/09/17    20h45         Maribor  Maribor - Spartak Moscou N
13/09/17    20h45         Liverpool - Séville 1
13/09/17    20h45         Feyenoord Rotterdam - Manchester City 2
13/09/17    20h45         Shakhtar Donetsk - Naples 2
13/09/17    20h45         RasenBallsport Leipzig - Monaco 2
13/09/17    20h45         FC Porto - Besiktas 1
13/09/17    20h45         Real Madrid - Apoel Nicosie 1
13/09/17    20h45         Tottenham - Borussia Dortmund 1

 

14/09/17    19h00         Apollon Limassol - Lyon 2
14/09/17    21h05         Marseille - Konyaspor 1
14/09/17    21h05         Zulte-Waregem - Nice 2

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

12/09/17    20h45         Benfica - CSKA Moscou 1
12/09/17    20h45         Manchester United - FC Bâle 1
12/09/17    20h45         Bayern Munich - Anderlecht 1
12/09/17    20h45         Celtic Glasgow - PSG 2
12/09/17    20h45         Chelsea - Qarabag 1
12/09/17    20h45         AS Rome - Atletico Madrid N
12/09/17    20h45         Barcelone - Juventus 1
12/09/17    20h45         Olympiakos - Sporting Portugal N

 

13/09/17    20h45         Maribor - Spartak Moscou N
13/09/17    20h45         Liverpool - Séville 1
13/09/17    20h45         Feyenoord Rotterdam - Manchester City 2
13/09/17    20h45         Shakhtar Donetsk - Naples N
13/09/17    20h45         RasenBallsport Leipzig - Monaco 2
13/09/17    20h45         FC Porto - Besiktas 1
13/09/17    20h45         Real Madrid - Apoel Nicosie 1
13/09/17    20h45         Tottenham - Borussia Dortmund N
 
14/09/17    19h00         Apollon Limassol - Lyon 2
14/09/17    21h05         Marseille - Konyaspor 1
14/09/17    21h05         Zulte-Waregem - Nice 2

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

12/09/17    20h45         Benfica - CSKA Moscou 1
12/09/17    20h45         Manchester United - FC Bâle 1
12/09/17    20h45         Bayern Munich - Anderlecht 1
12/09/17    20h45         Celtic Glasgow - PSG 2
12/09/17    20h45         Chelsea - Qarabag 1
12/09/17    20h45         AS Rome - Atletico Madrid 1
12/09/17    20h45         Barcelone - Juventus 1
12/09/17    20h45         Olympiakos - Sporting Portugal 2


13/09/17    20h45         Maribor  Maribor - Spartak Moscou 2
13/09/17    20h45         Liverpool - Séville 1
13/09/17    20h45         Feyenoord Rotterdam - Manchester City 2
13/09/17    20h45         Shakhtar Donetsk - Naples 2
13/09/17    20h45         RasenBallsport Leipzig - Monaco 2
13/09/17    20h45         FC Porto - Besiktas 1
13/09/17    20h45         Real Madrid - Apoel Nicosie 1
13/09/17    20h45         Tottenham - Borussia Dortmund 1

 

14/09/17    19h00         Apollon Limassol - Lyon 2
14/09/17    21h05         Marseille - Konyaspor 1
14/09/17    21h05         Zulte-Waregem - Nice 2

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Résultat de la première journée de pronos :

 

C1j01.png.99a8ca9779f35dabf1e6430662528bd5.png

 

Récompenses individuelles : 

 

Meilleur pronostiqueur 1ère journée : Canari44 (avec 13 points)

Plus mauvais pronostiqueur 1ère journée : Nass (avec 6 points)

 

Petit avantage pris par @canari44 sur cette première journée, mais forcement, vu qu'on ne pronostique plus les scores exacts, le classement est plus resserré que les années précédentes.

 

Prochaine journée :

 

Journée 02

 

Séville - NK Maribor

Spartak Moscou - Liverpool

Naples - Feyenoord

Manchester City - FC Shakhtar Donetsk

Besiktas JK - RB Leipzig

Monaco - FC Porto

Borussia Dortmund - Real Madrid

APOEL - Tottenham Hotspur

 

Qarabağ - Rome

Bâle - Benfica

CSKA Moscou - Manchester United

PSG - Bayern Munich

Anderlecht - Celtic FC

Atlético Madrid - Chelsea

Sporting CP - Barcelone

Juventus - Olympiakos Pirée

 

Salzbourg - Marseille

Nice - Vitesse

Lyon - Atalanta

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Complètement zappé la première journée moi :higreen: bon on se rattrape pour celle-ci :

 

Séville - NK Maribor 1

Spartak Moscou - Liverpool 2

Naples - Feyenoord 1

Manchester City - FC Shakhtar Donetsk 1

Besiktas JK - RB Leipzig 1

Monaco - FC Porto 1

Borussia Dortmund - Real Madrid 2

APOEL - Tottenham Hotspur 2

 

Qarabağ - Rome 2

Bâle - Benfica 2

CSKA Moscou - Manchester United 2

PSG - Bayern Munich 1

Anderlecht - Celtic FC N

Atlético Madrid - Chelsea N

Sporting CP - Barcelone 2

Juventus - Olympiakos Pirée 1

 

Salzbourg - Marseille 2

Nice - Vitesse 1

Lyon - Atalanta N

 

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Séville - NK Maribor 1

Spartak Moscou - Liverpool 2

Naples - Feyenoord 1

Manchester City - FC Shakhtar Donetsk 1

Besiktas JK - RB Leipzig 1

Monaco - FC Porto 1

Borussia Dortmund - Real Madrid 2

APOEL - Tottenham Hotspur 2

 

Qarabağ - Rome 2

Bâle - Benfica N

CSKA Moscou - Manchester United 2

PSG - Bayern Munich 1

Anderlecht - Celtic FC 1

Atlético Madrid - Chelsea N

Sporting CP - Barcelone 2

Juventus - Olympiakos Pirée 1

 

Salzbourg - Marseille 2

Nice - Vitesse 1

Lyon - Atalanta 1

Modifié par Kuririn

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Journée 02

 

Séville - NK Maribor 1

Spartak Moscou - Liverpool 2

Naples - Feyenoord 1

Manchester City - FC Shakhtar Donetsk 1

Besiktas JK - RB Leipzig N

Monaco - FC Porto 1

Borussia Dortmund - Real Madrid N

APOEL - Tottenham Hotspur 2

 

Qarabağ - Rome 2

Bâle - Benfica 1

CSKA Moscou - Manchester United 2

PSG - Bayern Munich 1

Anderlecht - Celtic FC 1

Atlético Madrid - Chelsea N

Sporting CP - Barcelone 2

Juventus - Olympiakos Pirée 1

 

Salzbourg - Marseille N

Nice - Vitesse 1

Lyon - Atalanta 1

  •  

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Séville - NK Maribor 1

Spartak Moscou - Liverpool 2

Naples - Feyenoord 1

Manchester City - FC Shakhtar 1

Donetsk 1

Besiktas JK - RB Leipzig N

Monaco - FC Porto N

Borussia Dortmund - Real Madrid 2

APOEL - Tottenham Hotspur 2

 

Qarabağ - Rome 2

Bâle - Benfica 1

CSKA Moscou - Manchester United 2

PSG - Bayern Munich 1

Anderlecht - Celtic FC N

Atlético Madrid - Chelsea 2

Sporting CP - Barcelone 2

Juventus - Olympiakos Pirée 1

 

Salzbourg - Marseille N

Nice - Vitesse 1

Lyon - Atalanta 1

  •  

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Séville - NK Maribor 1

Spartak Moscou - Liverpool 2

Naples - Feyenoord 1

Manchester City - FC Shakhtar Donetsk 1

Besiktas JK - RB Leipzig 1

Monaco - FC Porto 1

Borussia Dortmund - Real Madrid 2

APOEL - Tottenham Hotspur 2

 

Qarabağ - Rome 2

Bâle - Benfica 1

CSKA Moscou - Manchester United 2

PSG - Bayern Munich 1

Anderlecht - Celtic FC 1

Atlético Madrid - Chelsea 1

Sporting CP - Barcelone 2

Juventus - Olympiakos Pirée 1

 

Salzbourg - Marseille N

Nice - Vitesse 1

Lyon - Atalanta 1

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Séville - NK Maribor 1

Spartak Moscou - Liverpool N

Naples - Feyenoord 1

Manchester City - FC Shakhtar Donetsk 1

Besiktas JK - RB Leipzig 1

Monaco - FC Porto 1

Borussia Dortmund - Real Madrid 1

APOEL - Tottenham Hotspur 2

 

Qarabağ - Rome 2

Bâle - Benfica 2

CSKA Moscou - Manchester United 2

PSG - Bayern Munich 1

Anderlecht - Celtic FC 2

Atlético Madrid - Chelsea 1

Sporting CP - Barcelone 2

Juventus - Olympiakos Pirée 1

 

Salzbourg - Marseille 1

Nice - Vitesse 1

Lyon - Atalanta 1

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Séville - NK Maribor 1

Spartak Moscou - Liverpool N

Naples - Feyenoord 1

Manchester City - FC Shakhtar Donetsk 1

Besiktas JK - RB Leipzig 2

Monaco - FC Porto 1

Borussia Dortmund - Real Madrid 2

APOEL - Tottenham Hotspur 2

 

Qarabağ - Rome 2

Bâle - Benfica 1

CSKA Moscou - Manchester United 2

PSG - Bayern Munich N

Anderlecht - Celtic FC 1

Atlético Madrid - Chelsea 2

Sporting CP - Barcelone 2

Juventus - Olympiakos Pirée 1

 

Salzbourg - Marseille 1

Nice - Vitesse 1

Lyon - Atalanta 1

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Séville - NK Maribor 1

Spartak Moscou - Liverpool 2

Naples - Feyenoord 1

Manchester City - FC Shakhtar Donetsk 1

Besiktas JK - RB Leipzig N

Monaco - FC Porto 1

Borussia Dortmund - Real Madrid 2

APOEL - Tottenham Hotspur 2

 

Qarabağ - Rome 2

Bâle - Benfica 1

CSKA Moscou - Manchester United 2

PSG - Bayern Munich 1

Anderlecht - Celtic FC 1

Atlético Madrid - Chelsea 2

Sporting CP - Barcelone 2

Juventus - Olympiakos Pirée 1

 

Salzbourg - Marseille 2

Nice - Vitesse 1

Lyon - Atalanta 1

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !

Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.

Connectez-vous maintenant


×