Aller au contenu

Films & Séries : Nouvelle version

Un tout nouveau design et quelques widgets,

Consulter les fiches devient plus agréable.

Bludeal 2.0

Une nouvelle version. Un nouveau design. Consulter les bons plans

devient plus agréable. En ajouter est devenu plus simple.

Blusteel change de style

Un peu de transparence et quelques rondeurs,

On change d'apparence tout en gardant les mêmes couleurs.

LuDo

Membre
  • Compteur de contenus

    4 689
  • Inscription

  • Dernière visite

  • Jours gagnés

    2
  • Feedback

    100%

LuDo a gagné pour la dernière fois le 10 mai 2013

LuDo a eu le contenu le plus aimé !

À propos de LuDo

  • Rang
    God of Thunder
  • Date de naissance 01/05/1987

Visiteurs récents du profil

3 991 visualisations du profil
  1. Résultats / Calendrier - 4e journée 06/11/18 18h55 Monaco - Club Bruges KV 2-1 06/11/18 18h55 Etoile Rouge Belgrade - Liverpool 0-3 06/11/18 21h00 Atletico Madrid - Borussia Dortmund 1-1 06/11/18 21h00 Tottenham - PSV Eindhoven 2-1 06/11/18 21h00 Inter Milan - Barcelone 1-1 06/11/18 21h00 Naples - PSG 2-1 06/11/18 21h00 FC Porto - Lokomotiv Moscou 1-0 06/11/18 21h00 Schalke 04 - Galatasaray 2-1 07/11/18 18h55 CSKA Moscou - AS Rome 1-1 07/11/18 18h55 FC Valence - Young Boys Berne 2-0 07/11/18 21h00 Bayern Munich - AEK Athènes 3-0 07/11/18 21h00 Benfica - Ajax Amsterdam 1-2 07/11/18 21h00 Lyon - 1899 Hoffenheim 2-1 07/11/18 21h00 Manchester City - Shakhtar Donetsk 3-1 07/11/18 21h00 Viktoria Plzen - Real Madrid 0-1 07/11/18 21h00 Juventus - Manchester United 1-0 Journée 4, le 8 novembre 2018 - Ligue Europa / Phase de Groupes Attention ... Les matchs commencent soit à 16h50, 18h55 ou 21h Résultats / Calendrier - 4e journée 08/11/18 16h50 Fenerbahçe - Anderlecht 2-1 08/11/18 16h50 FC Astana - Jablonec 1-0 08/11/18 18h55 Dynamo Kiev - Rennes 3-2 08/11/18 18h55 Lazio Rome - Marseille 2-1 08/11/18 18h55 Apollon Limassol - Francfort 0-1 08/11/18 18h55 Rapid Vienne - Villarreal 2-0 08/11/18 18h55 Spartak Moscou - Glasgow Rangers 1-1 08/11/18 18h55 Bate Borisov - Chelsea 0-3 08/11/18 18h55 Vidi FC - PAOK Salonique 1-1 08/11/18 18h55 Akhisar Belediyespor - Séville 0-2 08/11/18 18h55 FK Krasnodar - Standard Liège 1-0 08/11/18 18h55 Racing Genk - Besiktas 1-2 08/11/18 18h55 Malmö - Sarpsborg 08 1-0 08/11/18 21h00 Bordeaux - Zénith Saint-Pétersbourg 1-4 08/11/18 21h00 Rosenborg - Salzbourg 2-0 08/11/18 21h00 Celtic Glasgow - RB Leipzig 1-1 08/11/18 21h00 Ludogorets Razgrad - AEK Larnaca 3-0 08/11/18 21h00 Leverkusen - FC Zurich 2-1 08/11/18 21h00 Slavia Prague - FC Copenhague 1-2 08/11/18 21h00 Dinamo Zagreb - Spartak Trnava 3-2 08/11/18 21h00 Arsenal - Sporting Portugal 1-0 08/11/18 21h00 FK Vorskla Poltava - Qarabag 1-0 08/11/18 21h00 Olympiakos - Dudelange 2-0 08/11/18 21h00 Betis Séville - AC Milan 2-1
  2. Journée 12 Paris Saint-Germain - LOSC 1 Olympique Lyonnais - Girondins de Bordeaux 1 SM Caen - Stade Rennais FC 1 Dijon FCO - Nîmes Olympique N OGC Nice - Amiens SC 1 Stade de Reims - AS Monaco 1 RC Strasbourg Alsace - Toulouse FC 1 FC Nantes - EA Guingamp 1 AS Saint-Etienne - Angers SCO 1 Montpellier Hérault SC - Olympique de Marseille 1
  3. Journée 11 Nîmes Olympique - AS Saint-Etienne 1 Angers SCO - Olympique Lyonnais N Amiens SC - FC Nantes 1 EA Guingamp - RC Strasbourg Alsace N LOSC - SM Caen 1 AS Monaco - Dijon FCO 1 Toulouse FC - Montpellier Hérault SC N Stade Rennais FC - Stade de Reims 1 Girondins de Bordeaux - OGC Nice 1 Olympique de Marseille - Paris Saint-Germain 2
  4. Quand tu oublies de jouer une journée... 😒😔 Journée 10 Olympique Lyonnais - Nîmes Olympique 1 Paris Saint-Germain - Amiens SC 1 SM Caen - EA Guingamp 1 Dijon FCO - LOSC 2 FC Nantes - Toulouse FC 1 Stade de Reims - Angers SCO 1 RC Strasbourg Alsace - AS Monaco 2 Montpellier Hérault SC - Girondins de Bordeaux 1 AS Saint-Etienne - Stade Rennais FC 1 OGC Nice - Olympique de Marseille 1
  5. Résultats / Calendrier - 3e journée de C1 23/10/18 18h55 AEK Athènes - Bayern Munich 1-2 23/10/18 18h55 Young Boys Berne - FC Valence 1-2 23/10/18 21h00 Ajax Amsterdam - Benfica 1-0 23/10/18 21h00 1899 Hoffenheim - Lyon 1-1 23/10/18 21h00 Shakhtar Donetsk - Manchester City 1-3 23/10/18 21h00 AS Rome - CSKA Moscou 2-1 23/10/18 21h00 Real Madrid - Viktoria Plzen 3-0 23/10/18 21h00 Manchester United - Juventus 1-1 24/10/18 18h55 Club Bruges KV - Monaco 1-2 24/10/18 18h55 PSV Eindhoven - Tottenham 1-1 24/10/18 21h00 Borussia Dortmund - Atletico Madrid 2-1 24/10/18 21h00 Barcelone - Inter Milan 1-0 24/10/18 21h00 PSG - Naples 2-1 24/10/18 21h00 Liverpool - Etoile Rouge Belgrade 3-0 24/10/18 21h00 Lokomotiv Moscou - FC Porto 1-0 24/10/18 21h00 Galatasaray - Schalke 04 3-1 Journée 3, le 25 octobre 2018 - Ligue Europa / Phase de Groupes Attention ... Les matchs commencent à 18h55 ou 21h Résultats / Calendrier - 3e journée de C3 25/10/18 18h55 Zénith Saint-Pétersbourg - Bordeaux 2-0 25/10/18 18h55 RB Leipzig - Celtic Glasgow 2-1 25/10/18 18h55 Salzbourg - Rosenborg 2-0 25/10/18 18h55 AEK Larnaca - Ludogorets Razgrad 1-0 25/10/18 18h55 FC Zurich - Leverkusen 0-1 25/10/18 18h55 FC Copenhague - Slavia Prague 1-0 25/10/18 18h55 Spartak Trnava - Dinamo Zagreb 1-1 25/10/18 18h55 Anderlecht - Fenerbahçe 1-1 25/10/18 18h55 Sporting Portugal - Arsenal 1-2 25/10/18 18h55 Qarabag - FK Vorskla Poltava 1-0 25/10/18 18h55 Dudelange - Olympiakos 0-3 25/10/18 18h55 AC Milan - Betis Séville 2-1 25/10/18 21h00 Rennes - Dynamo Kiev 1-2 25/10/18 21h00 Marseille - Lazio Rome 1-1 25/10/18 21h00 Francfort - Apollon Limassol 1-0 25/10/18 21h00 Villarreal - Rapid Vienne 2-0 25/10/18 21h00 Glasgow Rangers - Spartak Moscou 1-0 25/10/18 21h00 Chelsea - Bate Borisov 4-1 25/10/18 21h00 PAOK Salonique - Vidi FC 1-0 25/10/18 21h00 Séville - Akhisar Belediyespor 3-0 25/10/18 21h00 Standard Liège - FK Krasnodar 1-0 25/10/18 21h00 Jablonec - FC Astana 1-2 25/10/18 21h00 Besiktas - Racing Genk 2-0 25/10/18 21h00 Sarpsborg 08 - Malmö 2-3
  6. Journée 08 AS Saint-Etienne - AS Monaco 1 OGC Nice - Paris Saint-Germain 2 Angers SCO - EA Guingamp 1 SM Caen - Amiens SC 1 Olympique Lyonnais - FC Nantes 1 Stade de Reims - Girondins de Bordeaux 1 RC Strasbourg Alsace - Dijon FCO 1 Stade Rennais FC - Toulouse FC 1 Montpellier Hérault SC - Nîmes Olympique 1 LOSC - Olympique de Marseille 1
  7. Journée 07 AS Monaco - Angers SCO 1 FC Nantes - OGC Nice 1 Toulouse FC - AS Saint-Etienne 1 Amiens SC - Stade Rennais FC 2 Girondins de Bordeaux - LOSC 2 SM Caen - Montpellier Hérault SC 1 Dijon FCO - Olympique Lyonnais 1 Olympique de Marseille - RC Strasbourg Alsace 1 Nîmes Olympique - EA Guingamp 1 Paris Saint-Germain - Stade de Reims 1
  8. Résultats / Calendrier - 2e journée 02/10/18 18h55 1899 Hoffenheim - Manchester City 1-2 02/10/18 18h55 Juventus - Young Boys Berne 2-0 02/10/18 21h00 Bayern Munich - Ajax Amsterdam 2-1 02/10/18 21h00 AEK Athènes - Benfica 0-1 02/10/18 21h00 Lyon - Shakhtar Donetsk 1-0 02/10/18 21h00 CSKA Moscou - Real Madrid 1-2 02/10/18 21h00 AS Rome - Viktoria Plzen 2-0 02/10/18 21h00 Manchester United - FC Valence 1-0 03/10/18 18h55 PSG - Etoile Rouge Belgrade 3-0 03/10/18 18h55 Lokomotiv Moscou - Schalke 04 1-1 03/10/18 21h00 Atletico Madrid - Club Bruges KV 3-0 03/10/18 21h00 Borussia Dortmund - Monaco 2-1 03/10/18 21h00 Tottenham - Barcelone 1-2 03/10/18 21h00 PSV Eindhoven - Inter Milan 1-1 03/10/18 21h00 Naples - Liverpool 1-2 03/10/18 21h00 FC Porto - Galatasaray 1-0 Journée 2, le 4 octobre 2018 - Ligue Europa / Phase de Groupes Attention ... Les matchs commencent à 18h55 ou 21h Résultats / Calendrier - 2e journée 04/10/18 16h50 FC Astana - Rennes 1-1 04/10/18 18h55 Bordeaux - FC Copenhague 0-1 04/10/18 18h55 Salzbourg - Celtic Glasgow 3-2 04/10/18 18h55 Rosenborg - RB Leipzig 1-2 04/10/18 18h55 FC Zurich - Ludogorets Razgrad 1-0 04/10/18 18h55 Leverkusen - AEK Larnaca 2-0 04/10/18 18h55 Zénith Saint-Pétersbourg - Slavia Prague 2-1 04/10/18 18h55 Anderlecht - Dinamo Zagreb 1-0 04/10/18 18h55 Fenerbahçe - Spartak Trnava 3-1 04/10/18 18h55 Qarabag - Arsenal 0-1 04/10/18 18h55 FK Vorskla Poltava - Sporting Portugal 1-2 04/10/18 18h55 AC Milan - Olympiakos 3-2 04/10/18 18h55 Betis Séville - Dudelange 2-0 04/10/18 21h00 Apollon Limassol - Marseille 1-2 04/10/18 21h00 Francfort - Lazio Rome 1-2 04/10/18 21h00 Glasgow Rangers - Rapid Vienne 1-0 04/10/18 21h00 Spartak Moscou - Villarreal 2-2 04/10/18 21h00 Bate Borisov - PAOK Salonique 1-0 04/10/18 21h00 Chelsea - Vidi FC 6-0 04/10/18 21h00 Standard Liège - Akhisar Belediyespor 2-1 04/10/18 21h00 FK Krasnodar - Séville 1-2 04/10/18 21h00 Jablonec - Dynamo Kiev 1-3 04/10/18 21h00 Sarpsborg 08 - Racing Genk 1-1 04/10/18 21h00 Malmö - Besiktas 1-2
  9. Journée 06 AS Monaco - Nîmes Olympique 2 LOSC - FC Nantes 1 Angers SCO - Toulouse FC N Montpellier Hérault SC - OGC Nice 1 Stade de Reims - Dijon FCO 1 AS Saint-Etienne - SM Caen 1 RC Strasbourg Alsace - Amiens SC N Stade Rennais FC - Paris Saint-Germain 2 EA Guingamp - Girondins de Bordeaux 1 Olympique Lyonnais - Olympique de Marseille N
  10. Résultats / Calendrier - 1e journée 18/09/18 18h55 Barcelone - PSV Eindhoven 3-1 18/09/18 18h55 Inter Milan - Tottenham 1-1 18/09/18 21h00 Club Bruges KV - Borussia Dortmund 0-2 18/09/18 21h00 Monaco - Atletico Madrid 1-1 18/09/18 21h00 Liverpool - PSG 2-1 18/09/18 21h00 Etoile Rouge Belgrade - Naples 1-1 18/09/18 21h00 Galatasaray - Lokomotiv Moscou 1-0 18/09/18 21h00 Schalke 04 - FC Porto 1-0 19/09/18 18h55 Ajax Amsterdam - AEK Athènes 2-1 19/09/18 18h55 Shakhtar Donetsk - 1899 Hoffenheim 1-1 19/09/18 21h00 Benfica - Bayern Munich 1-2 19/09/18 21h00 Manchester City - Lyon 3-0 19/09/18 21h00 Real Madrid - AS Rome 1-0 19/09/18 21h00 Viktoria Plzen - CSKA Moscou 0-2 19/09/18 21h00 Young Boys Berne - Manchester United 1-2 19/09/18 21h00 FC Valence - Juventus 1-2 Journée 1, le 20 septembre 2018 - Ligue Europa / Phase de Groupes Attention ... Les matchs commencent à 18h55 ou 21h Résultats / Calendrier - 1e journée 20/09/18 18h55 Rennes - Jablonec 1-0 20/09/18 18h55 Marseille - Francfort 1-0 20/09/18 18h55 Lazio Rome - Apollon Limassol 3-0 20/09/18 18h55 Rapid Vienne - Spartak Moscou 1-2 20/09/18 18h55 Villarreal - Glasgow Rangers 1-0 20/09/18 18h55 PAOK Salonique - Chelsea 0-3 20/09/18 18h55 Vidi FC - Bate Borisov 0-1 20/09/18 18h55 Akhisar Belediyespor - FK Krasnodar 1-1 20/09/18 18h55 Séville - Standard Liège 3-1 20/09/18 18h55 Dynamo Kiev - FC Astana 2-0 20/09/18 18h55 Genk - Malmo 1-1 20/09/18 18h55 Besiktas - Sarpsborg 2-0 20/09/18 21h00 FC Copenhague - Zénith Saint-Pétersbourg 1-0 20/09/18 21h00 Celtic Glasgow - Rosenborg 3-2 20/09/18 21h00 RB Leipzig - Salzbourg 2-1 20/09/18 21h00 Ludogorets Razgrad - Leverkusen 1-2 20/09/18 21h00 AEK Larnaca - FC Zurich 0-1 20/09/18 21h00 Slavia Prague - Bordeaux 2-1 20/09/18 21h00 Dinamo Zagreb - Fenerbahçe 1-2 20/09/18 21h00 Spartak Trnava - Anderlecht 0-3 20/09/18 21h00 Arsenal - FK Vorskla Poltava 2-0 20/09/18 21h00 Sporting Portugal - Qarabag 1-0 20/09/18 21h00 Olympiakos - Betis Séville 1-2 20/09/18 21h00 Dudelange - AC Milan 0-3 Et victoire finale en EL de Chelsea.
  11. Journée 05 OGC Nice - Stade Rennais FC 1 Paris Saint-Germain - AS Saint-Etienne 1 SM Caen - Olympique Lyonnais 2 Amiens SC - LOSC 2 Dijon FCO - Angers SCO 1 Montpellier Hérault SC - RC Strasbourg Alsace 1 Toulouse FC - AS Monaco 2 FC Nantes - Stade de Reims 1 Girondins de Bordeaux - Nîmes Olympique 1 Olympique de Marseille - EA Guingamp 1
  12. Les points seulement si les 2 sont justes, c'est carrément plus sympa et plus difficile.
  13. Vainqueur C1 : Juventus C1 : Groupe A : Atletico Madrid et Dortmund Groupe B : Barcelone et Tottenham Groupe C : Liverpool et Naples Groupe D : Schalke et Lokomotiv Groupe E : Bayern Munich et Ajax Groupe F : Manchester City et Donetsk Groupe G : Real Madrid et AS Roma Groupe H : Juventus et Manchester United C3 : Groupe A : Leverkusen et Ludogorets Groupe B : Salzburg et Leipzig Groupe C : Zenith et Copenhague Groupe D : Fenerbahce et Anderlecht Groupe E : Arsenal et Sporting Groupe F : Betis et Milan Groupe G : Villareal et Rangers Groupe H : Lazio Rome et Marseille Groupe I : Besiktas et Genk Groupe J : Séville et Liège Groupe K : Dynamo Kiev et Astana Groupe L : Chelsea et BATE Borisov
  14. Journée 04 Olympique Lyonnais - OGC Nice 1 Nîmes Olympique - Paris Saint-Germain 2 Angers SCO - LOSC 2 Dijon FCO - SM Caen 1 EA Guingamp - Toulouse FC N Stade de Reims - Montpellier Hérault SC 1 RC Strasbourg Alsace - FC Nantes 1 AS Saint-Etienne - Amiens SC 1 Stade Rennais FC - Girondins de Bordeaux N AS Monaco - Olympique de Marseille N
  15. Journée 03 Olympique Lyonnais - RC Strasbourg Alsace 1 Paris Saint-Germain - Angers SCO 1 Amiens SC - Stade de Reims 2 Montpellier Hérault SC - AS Saint-Etienne N FC Nantes - SM Caen 1 OGC Nice - Dijon FCO 1 Toulouse FC - Nîmes Olympique 2 LOSC - EA Guingamp 1 Girondins de Bordeaux - AS Monaco N Olympique de Marseille - Stade Rennais FC 1
×

Information importante

En naviguant sur Blusteel vous autorisez le site à utiliser les cookies pour une navigation personnalisée. Les informations collectées ne seront jamais utilisées à d'autres fins. Pour en savoir plus : Conditions d’utilisation.